20 апреля 2024 г. 14:09
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

ЗАЩИТИМ ДЕТЕЙ ОТ ПОЖАРОВ!

27.01.2017

В муниципальном образовании Кущевский район большое внимание уделяется положению детей в семьях.

Специалисты служб системы профилактики посещают семьи с целью изучения условий проживания в них несовершеннолетних детей. Такие посещения были организованы в ноябре – декабре 2016 года, на зимних каникулах 2017 года.

Особое внимание уделялось вопросам пожарной безопасности, знанию детьми правил нахождения на водоемах в зимний период. В ходе посещений были выявлены нарушения: применение самодельных приборов для обогревания, неисправные отопительные печи, не заправленные в кабель – каналы провода, находящиеся в доступной близости для детей.

Несмотря на применяемые меры, как показывает статистика, в крае имеют место трагические события, связанные с пожарами. С начала 2017 года зарегистрированы факты возгораний домовладений, в которых проживали многодетные семьи в Динском, Северском районах, два случая гибели детей в Ленинградском и Павловском районах.

Одна из причин бытовых пожаров – оставление детей без присмотра, неисправные отопительные приборы, изношенность и перегрузка электропроводки, использование самодельных электроприборов.

Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обращает внимание родителей на соблюдение правил пожарной безопасности, на недопустимость оставления без надзора несовершеннолетних детей, неправильной эксплуатации обогревательных приборов.