24 апреля 2024 г. 21:16

Завершена информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной грамотности среди моло

23.10.2015

В период с 05 октября по 23 октября 2015 года специалистами Управления ПФР в Кущевском районе проведены факультативные уроки для старшеклассников в рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди молодёжи.

Цель мероприятия: формирование у учащейся молодежи пенсионной культуры,  повышение пенсионной  и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии, формирование у молодежи понимания действующей с 1 января 2015 года пенсионной формулы и особенностей порядка формирования пенсионных прав, расчета пенсии и по праву выбора гражданами 1967 года рождения и моложе варианта пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования, формирование понимания личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение.

Заместитель начальника Управления
Н.Л.Павлюченко