20 апреля 2024 г. 13:26
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Завершилась благотворительная акция «Елки желаний»

10.01.2018

Шестой год подряд в Краснодарском крае благотворительным фондом помощи детям «Край добра» проводится благотворительная акция «Елки желаний». Координатором выступают управление социальной защиты населения в Кущевском районе и отдел по делам молодежи администрации муниципального образования Кущевский район.

В ходе акции было собрано 417 подарков, которые были переданы детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе социально опасном положении, а также детям, находящимся на стационарном лечении в районной больнице и находящимся на реабилитации в государственном казенном учреждении социального обслуживания Краснодарского края социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Во время акции осуществлялся сбор пожертвований в помощь больным детям, находящимся на лечении в детской краевой больнице города Краснодара.

Волонтеры акции – учащиеся ЛТК, СКГТК и медицинского колледжа в течение недели посещали организации и предприятия. Активными участниками акции стали: сотрудники администрации МО Кущевский район, Кущевского с/п, образовательных дошкольных и учебных заведений, управления культуры, социальной защиты, центра занятости, центральной районной больницы. Среди сельских поселений лучшими стали: Первомайское, Шкуринское, Раздольненское, Ильинское, Новомихайловское с/п.

За время работы благотворительной акции «Елка желаний» волонтерами была собрана денежная сумма в размере более 40 тысяч рублей, это заметно больше, чем в прошлом году (в 2016 году собрали более 25 тысяч рублей, приобретено 327 сладких подарочных наборов для юных кущевцев).

Выражаем искреннюю благодарность руководителям и сотрудникам предприятий и организаций, а также жителям Кущевского района за оказанную помощь, активную гражданскую позицию, проявленные чуткость и понимание, - это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка нуждающимся семьям.

Администрация МО Кущевский район