Жалобы граждан – на контроле

28.06.2018

Учитывая социальную значимость ряда обращений жителей района и с целью объективного их рассмотрения, многие вопросы администрация муниципального образования Кущевский район рассматривает с выездом на место, с участием заявителей, либо комиссионно.

Так, житель одного из домов по пер. Пионерскому (в районе СОШ №4) обратился с письменным заявлением по оказанию содействия в решении наболевшей проблемы - рядом со школой №4, когда идут дожди, образовывается огромная лужа, долгое время вода не уходит. Школьники, особенно малыши, не в состоянии пройти через нее и идут в школу по дороге. Учитывая интенсивность движения транспорта по ул. Ленина, ситуация небезопасная. Для разрешения вопроса комиссия из руководителей муниципалитета и Кущевского сельского поселения в составе: исполняющего обязанности главы МО Кущевский район И.А.Гузева, заместителей главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко, В.И.Кравченко, заместителей главы Кущевского сельского поселения М.М.Брайкова, А.М.Григорьева выехала на место.

Обсуждалась возможность проведения ремонта тротуара по ул. Ленина (около СОШ №4). По словам заместителя главы Кущевского сельского поселения М.М.Брайкова, планируется до 1 октября 2018 года заасфальтировать тротуар, высота его увеличится, с учетом запланированного уклона вода уйдет и проблема решится. «Школа – важнейший объект, учитывая, что в сентябре школа заработает, поручение необходимо выполнить в срок», - акцентировал внимание участников встречи исполняющий обязанности главы МО Кущевский район И.А.Гузев. Также он отметил: администрации Кущевского сельского поселения необходимо выработать системный подход к решению подобных задач, жители должны знать, в какие сроки вы сможете выполнить те или иные работы.В ходе выезда комиссия также осмотрела ливневую канализацию по пер. Пионерскому. В результате было достигнуто решение: силами администрации Кущевского сельского поселения в течение сентября-октября проведут работы по обустройству.

Напомним, что помимо письменного обращения гражданин может реализовать своё право обратиться муниципалитет лично. Сделать это можно, позвонив в общественную приемную по телефону 5-94-99 и записаться на прием к руководству района. В администрации МО Кущевский район осуществляется регулярный личный приём граждан.