Живи и процветай Кущевский район

28.09.2017

Праздничные мероприятия состоялись на стадионе «Урожай», где уже во все работали: «Ремесленный городок», мастер-классы и выставки поделок воспитанников дошкольных образовательных учреждений, выставки-продажи,  щедро предлагавшие гостям и жителям района кубанскую сдобу. Тут же в куренях сельских поселений колоритно и  с выдумкой  проходили обряды, связанные с  кубанской свадьбой. Для маленьких кущевцев и их родителей был организован парад колясок. Конкурсанты проявили настоящее мастерство в украшении чудомобилей.  С большим азартом и весельем прошла развлекательная программа, все участники и победители получили подарки и хорошее настроение! Глава Кущевского района С.В.Ламонов в сопровождении своих  заместителей, председателя Совета МО Кущевский район И.А.Гузева и  председателя районного совета ветеранов А.С.Ананича посетил  праздничные площадки и куреня сельских поселений, про дегустировав свадебные «шишки» и караваи, изготовленные по оригинальным рецептам.

Ближе к вечеру началась основная часть праздника. Стремительно сменяя друг друга композиции, демонстрировавшие славную историю,  щедрость и богатство Кущевской земли дали старт мероприятию. Торжественная часть праздника ознаменовалась парадами – шествие юных кущевцев в колясках и  близнецов, стройных рядов первоклассников, а также делегаций 12  сельских поселений -  стало его настоящим украшением. Пронзительной до глубины души стала композиция, посвященная 75-летию легендарной атаки под Кущевской, – сотни огней зажглись в память о земляках, отдавших жизни за мирное небо и нашу счастливую жизнь.

Кульминацией праздника стала церемония награждения. В юбилейный год для Краснодарского края на главной сцене стадиона «Урожай» 12 наших земляков, прославивших район своими делами, получили из рук главы района С.В.Ламонова   медали в  честь 80-летия Краснодарского края. Поздравлений и памятных подарков удостоились  также  пара молодоженов, зарегистрировавшая свой брак в этот день и счастливый отец, в семье которого родился самый юный   кущевец.

Концертная программа была насыщенна и разнообразна. Задушевные лирические казачьи песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Кущевцев и гостей праздника ожидал еще один сюрприз - захватывающее магик- и файер-шоу, что усилило градус настроения  -  подтверждение тому стали бурные и продолжительные аплодисменты зрителей.  Под звуки финальной песни ночное небо над Кущевской  зажглось  яркими огнями праздничного салюта.

А праздник еще продолжался –  на главной сцене выступали творческие коллективы  г. Ростова-на-Дону, Краснодара, Азова, Ярославля, на Арбатской площади для молодых была подготовлена дискотека, работали аттракционы. Торжество длилось  еще долго. Люди уносили с собой хорошее настроение и приятные воспоминания.

Во многом чудесный праздник удался,  благодаря кущевцам, нашим землякам, которые оказали неоценимую поддержку и помощь в организации мероприятия, посвященного Дню Кущевского района.     Администрация муниципального образования Кущевский район выражает признательность и огромную благодарность спонсорам праздника:  ООО «ДВВ-Агро» (руководитель В.В.Девтерев), АО Фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева (руководитель Е.Н.Хворостина), ООО «Юпитер» (руководитель И.Н.Худолей), ИП Сайко С.В. (руководитель С.В.Сайко), ООО «Строитель» (руководитель М.А.Акипов), КФХ «Диана» (руководитель С.А.Козлов), а также ООО «Кубанская фабрика «Комус-Упаковка» (гендиректор  И.А.Гузев), Совету  молодых депутатов, магазинам «Клумба» (ИП Боженко С.Г.), «Глобус» (ИП Н.М.Тишенина), «Детская сказка» (гендиректор М.В.Попов) и другие.

Также выражаем благодарность: делегациям, культработникам и творческих коллективам за организацию парада сельских поселений, проведение презентаций свадебного обряда в куренях сельских поселений; педагогам школ, детских садов,  родителям и учащимся, всем, кто откликнулся и принял активное участие в подготовке аллеи казачьей кухни «Кубань гостеприимная» с ярмаркой-продажей кондитерских изделий и  выпечки кубанской кухни, а также близнецам и  родителям, принявшим участие в параде колясок.

Все мероприятия прошли на высоком организационном, техническом и творческом уровне, в доброжелательной обстановке. Совместными усилиями правоохранительных органов и представителей казачества были созданы комфортные и безопасные условия во время проведения праздника.

Желаем  всем  трудовым, творческим коллективам  и жителям района  успеха, процветания, надеемся на совместную работу во благо Кущевского района.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить