19 апреля 2024 г. 21:30

Живи, село, цвети и расти!

15.08.2017

12 августа 2017 года состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Полтавченского сельского поселения. Жители и многочисленные гости отмечали юбилейные даты: 120-летие с. Полтавченское, 10 лет МБДОУ д/с № 23, 50 лет зданию МБОУ СОШ №14 имени Абрамова Петра Петровича, 50 лет зданию МУК «КДЦ Полтавченского сельского поселения».

На празднике присутствовали почетные гости: глава МО Кущевский район Сергей Владимирович Ламонов, почетный гражданин Кущевского района Владимир Сергеевич Ханбеков, кандидат в депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края исполнительный директор СПК (колхоза) «Знамя Ленина» Хараман Александр Юрьевич, заместители главы МО Кущевский район: Е.Н.Коротенко, В.И.Пикалов, С.М.Зубков, В.И.Кравченко; главы сельских поселений района.

Символом праздника стала цветущая яблоня – дерево плодородия и материнства, дающее обильные урожаи, и ее плоды – яблоки, символ мира, добра, здоровья, чистоты экологии. Яблоками угощали гостей и дарили им яблочно-цветочные букеты, памятные сувениры. Свадебные юбиляры получили в подарок семейные портреты на фоне цветущей яблони, а новорожденные – полезный яблочный сок и игрушки.

С благодарностью вспомнили земляков, среди которых - Герой Советского Союза П.П.Абрамов, ушедших на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны. Участники ВСК «Патриот» МБОУ СОШ №14 имени Абрамова Петра Петровича возложили цветы к памятнику.

Ведущая А.Буга пригласила на сцену выпускницу 1967 года, ветерана педагогического труда, отличника народного просвещения Л.Н.Тутик, которая поздравила жителей поселения с праздником и дала 50-й юбилейный звонок!

Фейерверк музыкальных поздравлений подарили зрителям творческие коллективы МУК «КДЦ Полтавченского с/п»: народная вокальная группа «Россияне» (руководитель А.Н. Бондаренко); образцовый фольклорно-сценический ансамбль «Полтавченские казачата» (руководитель Тутик Ольга Анатольевна); вокальная группа «Планета детства» (руководитель Бондаренко Елена Леонидовна).

Творческие коллективы района привезли музыкальные подарки: народное молодежное творческое объединение «Вояж» Районного центра культуры (художественный руководитель А.П. Буга); вокальная группа «Сударушка» и танцевальная группа «Непоседы» МУК «ДК с. Ильинское», Елена Минчукова, Районный центр культуры. Порадовало зрителей выступление детей МБДОУ детский сад №23.

Мероприятие завершилось праздничным салютом и дискотекой.

День села удался на славу! Множество благодарностей и теплых слов получили организаторы праздника от жителей поселения.