24 апреля 2024 г. 15:53
Кущёвский район

Официальный сайт муниципального образования

Живые строки войны

08.05.2018

В преддверии Дня Победы в межпоселенческой центральной библиотеке проходил цикл мероприятий: час патриотизма «Письма с фронта. Живые строки войны», час памяти с мультимедийной презентацией «Дети Кубани в годы Великой Отечественной войны».

Студенты технологического колледжа не только познакомились с историко-публицистической литературой по этой теме, узнали о героических и трагических событиях тех лет, но и совершили настоящий марш-бросок по самым значительным вехам Великой Отечественной (Московская, Сталинградская, Курская битвы, освобождение Кавказа и Ленинграда, Берлинская наступательная операция).

Мероприятие сопровождалось чтением фронтовых писем, которые студенты подготовили заранее. Читая с выражением, вкладывали в каждое слово столько сил и эмоций.

В ходе мероприятия демонстрировалась красочная мультимедийная презентация, которая включала в себя видеосюжеты о разных этапах войны. Юноши и девушки приняли участие в мультимедийной викторине о Великой Отечественной войне «Мы помним, мы гордимся!».

Ко Дню Победы также была оформлена книжная выставка «Помнить. Забыть нельзя» - о людях, от которых зависело будущее нашей страны, о героях-пограничниках, разведчиках, защитниках Брестской крепости, участниках Сталинградской битвы, издания о различных родах войск: танкистах, летчиках, пехотинцах.