Золотая и серебряная лапта

04.06.2018

2-3 июня в городе Приморско-Ахтарске состоялся финал по мини-лапте XXV Сельских спортивных игр Кубани 2018 года. В нелегкой борьбе среди 9 сильнейших команд муниципальных образований Краснодарского края, мужская и женская команда Кущевского района успешно выступила во всех предварительных играх и без поражения дошли до игры за 1-2 место. С таким же результатом к финальной игре вышли ежегодные лидеры соревнований из Северского района. Женская сборная не смогла обыграть чемпионов, в итоге заняли 2 место из 44 команд муниципальных образований Краснодарского края, принеся хорошие очки в комплексный зачет Спартакиады. Мужская сборная в финальной игре обыграла 9-кратных чемпионов со счетом 7:6 и впервые стала Чемпионом по мини-лапте XXV Сельских спортивных игр Кубани 2018 года.

Мужскую и женскую сборную муниципального образования Кущевский район представляли: Зайченко Денис; Барановский Денис; Кононенко Виктор; Савченко Юрий; Храпченков Вячеслав; Бабаев Николай; Хома Андрей; Бабаева Наталья; Манило Мария; Цеповяз Александра; Кравченко Валерия; Манченко Екатерина; Файзуллина Алевтина.

С 1 по 3 июня 2018 года в станице Ленинградской проходил Чемпионат Краснодарского края по городошному спорту. Кущевский район представляли женская команда в составе Молчанова Ольга, Москвина Ольга, Хуснутдинова Ольга заняли 3 место. Мужская сборная в составе Калашаов Ислам, Погорелов Владимир, Клейменов Владимир, Сухов Владимир в упорной борьбе уступили Гулькевичскому району со счетом 2:1 заняли 4 место.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить