18 апреля 2024 г. 06:32

Звездный купол над домом моим

12.08.2016

5 августа 2016 года на площади  МУК «Культурно-досуговый центр Глебовского сельского поселения» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню Глебовского сельского поселения «Звездный купол над домом моим».

Праздничные мероприятия начались в 6.30 утра с соревнований по спортивной рыбалке на пруду ООО «ДВВ-АГРО». Победителями соревнования среди взрослых стали: Козоброд Петр, Матросенко Альбина, Сердечный Анатолий; среди молодежи: Катрич Иван, Пастушенко Станислав, Кравченко Дмитрий. Все участники отмечены памятными призами.

В этот день работали площадки:

- «Спорт и здоровье», «Будь здоров»;
- детская развлекательная программа «Праздничный калейдоскоп»;
- выставки «Здесь Родины моей начало», «Народные умельцы».

На торжественном мероприятии присутствовали Глава   муниципального образования  Кущёвский район  Сергей Владимирович Ламонов, заместители главы   муниципального образования Кущёвский район Елена Николаевна Коротенко, Николай Андреевич Наливайко, Поступаева Елена Ивановна, Виктор Иванович Пикалов, начальник управления образованием Вера Омаровна  Богунова, начальник управления культуры Елена Анатольевна Рябчевская, глава Ильинского с/п Светлана Травка, глава Новомихайловского с/п  Юрий Иванович Николенко, глава Полтавченского сельского поселения Юрий Иванович Дудинов, глава Шкуринского с/п Владимир Викторович Горбенко, глава Кисляковского с/п Татьяна Владимировна Полуян, глава Краснополянского с/п Вероника Александровна Воронина, глава Раздольненского с/п Сергей Евгеньевич Строкин, глава Среднечубуркского с/п Леонид Владимирович Чермонтеев.

С  поздравлениями выступили глава муниципального образования Кущёвский район Сергей Владимирович Ламонов, а также главы сельских поселений.

В этом  году хутору Глебовка исполнилось 155 лет. Глава Глебовского сельского поселения А.В.Дудко поздравил всех присутствующих с праздником.

Заслуженные поздравления звучали в адрес тех, кто в годы Великой Отечественной войны защищал нашу Родину: ветеранов ВОВ, тружеников тыла. От имени главы муниципального образования Кущёвский  район Сергея Владимировича Ламонова и главы Глебовского сельского поселения Александра Владимировича Дудко, право возложить цветы  к мемориалу погибших воинов было предоставлено будущим защитникам Отечества.

На празднике чествовали семьи, семейный стаж которых составляет 25 лет. Серебряных юбиляров на сцену сопровождали девочки в костюмах ангелов. Парам были вручены цветы и подарки.

В «Год российского кино» чествовали ветерана  отрасли «Культура» Катрич Анатолий Николаевич, лауреата премии имени Нонны Мордюковой, кавалера ордена «Знак Почета» Чудновец Веру Николаевну, которая 16 лет проработала киномехаником в поселке Ровный.

Также на празднике поздравляли руководителей хозяйств и поселения разных лет, орденоносцев, семьи, имеющие трудовой стаж 155 лет,  самых юных жителей поселения, активную и спортивную молодежь, работников МУПэС.

Музыкальные номера представили  творческие коллективы КДЦ Глебовского с/п (вокальная группа «Хуторянка», солисты  Ю. Коновалова и С.Суворская, В.Ткаченко, В.Мирошниченко, вокальная группа «Поиск», агитбригада «Настроение»), народный вокальный ансамбль «Народные напевы», народный хор казачьей песни, супруги  Валентина и Юрий Нетяга Первомайского с/п, вокальная группа «Сударушки», вокальный дуэт Шкуринского с/п.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным фейерверком.