19 апреля 2024 г. 14:41

100 лет кубанскому футболу

05.05.2014

Именно под таким названием 22 мая 2013 года Законодательное Собрание Краснодарского края презентовало фотовыставку. Инициаторами выставки стали председатель Законодательного Собрания Краснодарского края В.А.Бекетов, депутаты, председатель общественной организации «Краснодарская краевая федерация футбола», заместитель главы администрации Краснодарского края, министр финансов Краснодарского края И.А.Перонко, атаман Кубанского казачьего войска, генерал Н.А.Долуда, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Л.А.Чернова.

Экспозиция охватывает период от зарождения кубанского футбола до нынешних дней. На стендах – фотографии любимых команд миллионов кубанцев, портреты спортсменов, чьи имена гремели в разные годы. Здесь же горделиво возвышаются сверкающие кубки, завоёванные в горячих футбольных баталиях. История громких побед, ярких взлётов, красочных сражений – всё это летопись кубанского футбола, которая едва ли кого-то может оставить равнодушным. Именно поэтому фотовыставку решено сделать передвижной, чтобы на ней смогли побывать как можно больше жителей края.

С 17 марта по 1 мая 2014 года по инициативе Совета молодых депутатов Кущёвского района данная фотовыставка проходила в Кущёвском районе и располагалась в фойе спортивного комплекса «Спорт-град». За период проведения выставки её посетили жители, гости Кущёвской, а так же  большинство детских футбольных команд Кущёвского района. После посещения данной выставки молодые футболисты поняли, что даже игрок дворовой футбольной команды может стать чемпионом края. Я считаю, что такие мероприятия сплачивают командный спортивный дух ребят, занимающихся спортом. И те, кто только думал заняться спортом, после посещения данной выставки оставили все свои сомнения и начали записываться в спортивную школу.

Заместитель председателя Совета молодых
депутатов Кущёвского района         Е.Г. Кривенко