17 апреля 2024 г. 01:17

54-я сессия Совета муниципального образования Кущёвский район

03.06.2014

В большом  зале администрации муниципального образования Кущёвский район депутаты района собрались на последнюю весеннюю сессию  Совета муниципального образования Кущевский район. Вёл сессию   председатель Совета муниципального образования Кущёвский район Анатолий Козлов. В работе сессии приняли участие: Николай Гриценко -  депутат Законодательного Собрания  Краснодарского края,  Сергей Каменобродский - заместитель прокурора Кущёвского района, Максим Полежаев - заместитель  руководителя следственного отдела по Кущёвскому району следственного Управления Следственного Комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю,  Владимир Шевчук - начальник охраны общественного порядка отдела ОМВД России по Кущёвскому району,  Сергей Ламонов - исполняющий обязанности главы муниципального образования Кущёвский район,   главы  и депутаты Советов сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации муниципального образования,   представители общественных объединений, руководители органов территориального общественного самоуправления, представители СМИ.

Первым на сессии депутаты рассмотрели   вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Кущевский район. В устав были внесены  в соответствии с действующим законодательством изменения в вопросы местного значения, права органов местного самоуправления, в статьи, регулирующие муниципальные выборы, компетенцию Совета, а также  полномочия администрации муниципального образования Кущёвский район.

В соответствии с рекомендациями Законодательного Собрания Краснодарского края в целях выполнения контрольных функций было рассмотрено депутатами три общественно значимых вопроса: о рассмотрении постановления Законодательного Собрания Краснодарского края от 23 апреля 2014 года № 992-П «Об отчете начальника Главного управления МВД России по Краснодарскому краю о деятельности полиции органов внутренних дел Краснодарского края за 2013 год», о соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов детей на территории муниципального образования Кущёвский район в 2013 году, о развитии виноградарства, овощеводства и садоводства в малых формах хозяйствования на территории муниципального образования Кущёвский район.

Парламентарии района  утвердили прошедший публичные обсуждения отчет об исполнении бюджета муниципального образования Кущёвский район за 2013 год, назначили очередные публичные слушания по вопросу внесения изменений в не менее важный для жителей района документ - индикативный план  социально-экономического развития муниципального образования Кущёвский район  на 2014 год и на плановый период  2015- 2016 годов на 11 июня 2014 года и рассмотрели ряд вопросов имущественного характера.

Следующая очередная сессия Совета планируется в конце июня.