18 апреля 2024 г. 13:09

Чтобы помнили!

13.10.2017

10 октября в Парке 30-летия Победы станицы Кущевской молодые депутаты района Артем Серокуров, Иван Майгур, Эвелина Кравченко, Наталья Тишенина почтили память погибших воинов-земляков в годы Великой Отечественной войны в рамках траурного мероприятия, посвященного 74-й годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Директор районного исторического музея Л.П.Шаповалова обратилась к собравшимся: «Сегодня памятный день для всех жителей края. Мы вспоминаем и отдаем дань уважения защитникам и освободителям Кубани от немецко-фашистских захватчиков, а также всем ветеранам Великой Отечественной войны - тем, кто воевал и кто трудился в тылу. Смерть и разрушение несли немецко-фашистские захватчики на Кубань. Но жители Кубани не покорились врагу, они проявили стойкость и мужество, делали все для того, чтобы как можно быстрее изгнать врага с родной земли, и сегодня мы с благодарностью и гордостью вспоминаем их имена!»

Почетный гость мероприятия ветеран Великой Отечественной войны В.В.Кирицев рассказал о славном героическом пути защитников Кубани, о жарких сражениях и победе над врагом.

В конце мероприятия молодые депутаты под звуки траурного марша возложили цветы к мемориалу.

Артем Серокуров