23 апреля 2024 г. 11:02

День молодого избирателя

20.02.2017

Традиционно в рамках Дня молодого избирателя  с 13 по 20 февраля для молодых и будущих избирателей  молодые депутаты муниципального образования Кущевский район Евгений Фирсов, Ольга Желудкова, Евгений Мирошниченко, Эвелина Кравченко, Сергей Новожилов, Иван Майгур при участии наставника Ивана Чернышева  в учебных заведениях  района МАОУ СОШ №1, № 5, № 6, № 16; СКГТК, медколледже провели конференц-встречи с молодежью «Учись быть гражданином».

В ходе встреч молодые парламентарии рассказали об истории парламентаризма, участии  молодежи в выборах,  о предстоящих 10 сентября 2017 года  выборах  депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края по смешанной избирательной системе, об избирательных правах граждан. Акция направлена на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры.  По словам детей мероприятия, организованные в рамках Дня молодого избирателя, помогают не только донести до сознания молодых людей важность участия в общественно-политической жизни, но и подготовить их к реализации своих избирательных прав.

Артем Серокуров