24 апреля 2024 г. 11:49

Глава района встретился с депутатом ЗСК

23.01.2019

В минувший вторник глава муниципалитета Илья Александрович Гузев в рамках рабочих встреч  обсудил с депутатом  ЗСК Александром Юрьевичем Хараманом  итоги  совместной работы за прошедший год, также   были озвучены перспективы  дальнейшего сотрудничества в 2019 году по ремонту социальных объектов.
Нужно отметить, что благодаря поддержке ЗСК Кущевскому району в 2018 году  было выделено около 6 млн. рублей. Это позволило отремонтировать несколько социальных объектов: крышу СОШ №7, фасад СОШ №6, ДОУ №10, ремонт автоматической пожарной системы  СОШ №16, кроме того была замена окон ДОУ №11, ремонт асфальтового покрытия на спортплощадке СОШ №1 и отремонтирована входная группа  в МАО ДОУ №7 в х. Большая Лопатина.
В ходе встречи состоялась рабочая поездка в одно из лучших краевых социальных учреждений   - реабилитационный центр «Виктория».  Учреждение может принимать до 200 детей в год из 21 района  края, в настоящее время здесь находится 35 воспитанников.  Реабилитационный центр финансируется из краевого бюджета и составляет около 37 млн. рублей в год.