25 апреля 2024 г. 03:58

История формирования выборной системы для школьников Кущёвского района

03.03.2014

В станице Кущёвской 27 февраля 2014 года состоялась научно-практическая конференция «История формирования выборной системы в России», в работе которой приняли участие учащиеся  общеобразовательных школ района № 1, 4,5,6,7,16,23,30. Цель данного мероприятия - развитие интереса школьников к политическим процессам, происходящим в обществе, в том числе выборам и референдумам, формирование активной гражданской позиции и гражданской ответственности в молодёжной среде, повышение уровня правовой грамотности школьников, развитие интереса к участию в школьном и местном самоуправлении,  воспитание активной, ответственной гражданской позиции. Инициатором и организатором  конференции, приуроченной ко Дню молодого избирателя, стал Совет молодых депутатов  и управление образования  Кущёвского района. В рамках научно-практической конференции также проводился конкурс на лучшую работу докладчиков и викторина по избирательному праву. Победителями стали участники из школ  № 5 и № 16, призёрами -учащиеся  из школ № 1, 4, 30.

Председатель СМД Кущёвского района
Иван Чернышёв