20 апреля 2024 г. 11:44

Краевой семинар-совещание для молодых депутатов

26.06.2014

В соответствии с планом работы Совета молодых депутатов Законодательного Собрания  Краснодарского края на 2014год в городе Тихорецке 20-21 июня 2014 года по инициативе и под руководством председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края, председателя комитета ЗСК по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрия Викторовича Ламейкина состоялся выездной зональный семинар – совещание для руководящего состава и актива 15-ти советов молодых депутатов при представительных органах муниципальных образований Краснодарского края на тему: «Современные тенденции развития местного самоуправления: роль молодых депутатов».
В первый день мероприятия основными темами занятий были:

-организационно-методическая работа молодых депутатов,

-работа с населением,

-работа со средствами массовой информации.

Занятия проводились специалистами Законодательного Собрания  Краснодарского края и непосредственно председателем Совета молодых депутатов Краснодарского края Дмитрием Викторовичем Ламейкиным.

Одним из основных моментов данного мероприятия была встреча молодых депутатов с председателем комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий ЗСК Николаем Николаевичем Петропавловским, на которой выступающий провел настоящий мастер-класс на тему современных тенденций развития местного самоуправления и раскрыл роль молодых депутатов в решении данных вопросов.

Вечером того же дня работа семинара продолжилась в более неформальной обстановке на территории Детского спортивно-оздоровительного лагеря «Степные зори», где вокруг пионерского костра состоялась встреча с главой муниципального образования Тихорецкий район Анатолием Александровичем Перепелиным и заместителем председателя комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий ЗСК Александром Ивановичем Шустенковым. В этом диалоге молодые парламентарии узнали много нового и интересного о жизни Тихорецкого района.

На второй день мероприятия Дмитрий Викторович Ламейкин провел семинар-практикум «Формирование эффективной команды молодого депутата», где депутаты делились опытом работы в своих муниципалитетах.  В заключении  молодые депутаты встретились и пообщались на территории Ледового дворца со спортсменами Тихорецкого района.

В семинаре-совещании приняла активное участие делегация Совета молодых депутатов Кущёвского района, в лице председателя Совета молодых депутатов Кущёвского района Чернышёва Ивана,   депутатов Мирошниченко Евгения и Кривенко Егора. Все, без исключения, участники проявили  искренний интерес к данному семинару, что подтвердило актуальность выбранной темы выездного семинара-совещания.

Секретарь Совета молодых депутатов
Кущёвского района            Тишенина Наталья