20 апреля 2024 г. 03:51

Молодой парламентарий Кущёвского района с инициативой на международный конгресс

30.09.2014

«Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»!   Именно под таким громким названием в городе Санкт-Петербург 25-26 сентября состоялся пятый международный конгресс, проведенный Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Межпарламентской ассамблеей государств - участников Содружества Независимых Государств  совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации.

В первый день конгресса состоялись пять «круглых столов» в различных направлениях. Тема «круглого стола» № 2 «Молодежные инициативы в области дорожного движения: взгляд со стороны» привлекла внимание членов Палаты молодых законодателей при Совете Федерации, которые съехались со всех уголков России. Председатель Совета молодых депутатов Кущёвского района Чернышёв Иван представил Совет молодых депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края со своей законодательной инициативой «Об усилении мер по техническому осмотру транспортных средств». Выступив с докладом перед почетным собранием, Иван Чернышёв услышал слова поддержки и понимания темы доклада от модераторов круглого стола. Так, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Бушмин  Евгений Викторович отметил огромную важность представленного доклада и пообещал обратить особое внимание на данную законодательную инициативу.

Продолжением конгресса было пленарное заседание на тему «Молодежь и безопасность дорожного движения», состоявшееся в думском зале Таврического Дворца, которое открылось приветственным словом Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева и выступлением Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентины Ивановны Матвиенко. Конгресс также заслушал выступления Министра внутренних дел Российской Федерации Колокольцева Владимира Александровича, Министра здравоохранения РФ Скворцовой Вероники Игоревны, Министра транспорта РФ Соколова Максима Юрьевича, президента Национальной Медицинской палаты Рошаля Леонида Михайловича, а также многих других важных участников конгресса из разных стран.

В результате работы пятого Международного конгресса участники поделились накопленным опытом работы, проанализировали, в каком состоянии сегодня находится обеспечение безопасности дорожного движения в России и других странах. Особое внимание было уделено обсуждению вопросов обеспечения безопасности на дорогах молодого поколения и выработки конкретных способов решения проблемы с учетом гражданской активности молодых людей.

Секретарь СМД Кущёвского района         Наталья Тишенина