18 апреля 2024 г. 19:16

Молодые депутаты на дорогах района

23.07.2014

20 июля 2014 года молодые депутаты Кущёвского района с активистами Молодежного комплексного центра Кущёвского сельского поселения при поддержке сотрудников ОГИБДД по Кущевскому району Краснодарского края   согласно годового плана работы провели совместную   акцию по безопасности дорожного движения «Внимание! Тормози заранее!»

Часто камнем преткновения на дороге, как для пешеходов так и для водителей, становятся пешеходные, особенно нерегулируемые, переходы, которые не по вине своей становятся местом дорожно-транспортного происшествия. А причина проста: то пешеход на переходе задумался, куда бежать, завидев машину, то водитель задумался о вчерашнем дне, а пешехода не приметил, а ведь так часто они на нашем пути – эти пешеходные переходы… Вот и решили всем миром напомнить участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД на пешеходном переходе:  водителям и пешеходам участники акции разъясняли правила дорожного движения в части пересечения пешеходных переходов, а так же раздавали красочные памятки.

Обе стороны были довольны и благодарны. Такие акции в житейской суете полезны и положительно результативны!

СМД Кущёвского района        Егор Кривенко