19 апреля 2024 г. 06:16

На краевом форуме молодых парламентариев

20.02.2017

16 февраля в Краснодаре в спорткомплексе «Олимп» состоялось XII Общее собрание краевого Совета молодых депутатов. В его работе приняли участие председатель Законодательного Собрания Краснодарского края В.А.Бекетов, губернатор Кубани В.И.Кондратьев, вице-губернатор Н.А.Долуда, председатель СМД Краснодарского края, депутат ГД РФ Д.В.Ламейкин, депутат ГД РФ Н.М.Харитонов, депутаты ЗСК, а также студенты, молодежные активисты.

50 молодых парламентариев и активистов под руководством председателя Совета муниципального образования Кущёвский район представляли нашу районную делегацию.

Более полутора тысяч  молодых депутатов ежегодно  собираются на Общем собрании для обсуждения итогов своей деятельности за год, определения дальнейших планов.

В.И.Кондратьев призвал молодых депутатов в первую очередь не быть равнодушными к проблемам края, не проходить мимо сложных социальных задач.

В.А.Бекетов отметил в своем выступлении, что важнейшей задачей является  развитие экономики и, соответственно, создание возможностей для повышения уровня и качества жизни наших избирателей.

Д.В.Ламейкин рассказал об итогах 2016 года, отметив, что основными направлениями в отчетном периоде были взаимодействие с избирателями, военно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, пропаганда спорта, организация социально-значимых мероприятий и ряд других.

Работа СМД Кубани получила положительную оценку на самом высоком уровне, в том числе в Совете Федерации. Аналогичные структуры решено создать во всех регионах РФ.

На Общем собрании избран новый председатель Совета молодых депутатов Кубани - А.В.Поголов.