24 апреля 2024 г. 06:26

На очередной сессии Совета

25.05.2017

24 мая на  очередной 28-й сессии Совета муниципального образования Кущевский район вопросов в повестке дня было не много - 4, но вопросов по ходу их обсуждения возникало  не мало.

Основным был отчет   об исполнении бюджета муниципального образования Кущёвский район за 2016 год, который представила депутатам Елена Ивановна Поступаева, заместитель главы муниципального образования Кущёвский район, пояснив следующие данные:

- доходы бюджета муниципального образования Кущёвский район за 2016 год по кодам классификации доходов бюджетов;
- расходы бюджета муниципального образования Кущёвский район за 2016 год по ведомственной структуре расходов бюджета;
- распределение расходов бюджета муниципального образования Кущёвский район за 2016 год по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов;
- распределение расходов бюджета муниципального образования Кущёвский район за 2016 год по целевым статьям (непрограммным направлениям деятельности), группам видов расходов классификации расходов бюджетов;
- источники внутреннего финансирования дефицита бюджета муниципального образования Кущёвский район за 2016 год по кодам классификации источников финансирования дефицитов бюджетов.

Предварительно отчет   об исполнении бюджета муниципального образования Кущёвский район за 2016 год прошел процедуру публичных слушаний, а так же внешнюю проверку районной Контрольно-счетной палаты, по результатам которой  вынесено заключение о полной достоверности и соответствии нормативам, предусмотренным Бюджетным кодексом. Депутатским корпусом предоставленный отчет был утвержден единогласно.

В ходе сессии было рассмотрено выполнение двух  постановлений Законодательного Собрания Краснодарского края: от 22 марта 2017 года № 3025-П «О выполнении индикативного плана социально - экономического развития Краснодарского края на 2016 год» и от 22 марта 2017 года № 3041-П «О ходе реализации Закона Краснодарского края «О мировых судьях  Краснодарского края», обозначены  дальнейшие действия по выполнению последнего.

В целях подготовки к отопительному сезону 2017-2018 годов котельной «38 квартал», на основании письма главы Кущевского сельского поселения Кущевского района А.М.Калюжного было принято решение о передаче котла «Братск-1» в собственность Кущевскому сельскому поселению Кущевского района.

Депутаты подняли вопросы более рачительного, экономически выгодного  отношения к использованию старых зданий, высказали обеспокоенность халатным отношением к земле в подсобном хозяйстве АО 163 БТРЗ, отметили необходимость наведения санитарного порядка.

Очередная сессия запланирована депутатами на конец июня.