18 апреля 2024 г. 06:52

Обращения жителей в приоритете деятельности

25.07.2019

Работа с обращениями граждан в приоритете деятельности депутатов Совета муниципального образования Кущёвский район. Это и предложения, и заявления и жалобы и отклики, всё, что является важным средством реализации прав личности, укрепления связей депутатов с избирателями; это источник информации, необходимой при планировании и последующем решении текущих и перспективных вопросов муниципального, хозяйственного и социально-культурного строительства.

При рассмотрении очередного заявления комиссия в составе депутата по Кущёвскому одномандатному избирательному округу № 5 Н.В.Макухина, председателя постоянной комиссии по коммунальному хозяйству, транспорту, связи и благоустройству А.В.Можного, начальника управления муниципальным имуществом администрации района А.Е.Каплун и главного специалиста по юридическим вопросам администрации района Т.Е.Лазько выехала на место с целью изучения материалов, документов и ситуации в целом. Это один из способов детально изучить сложившуюся проблему, вникнуть в её суть, определить возможные пути решения.

В данном конкретном случае комиссия определила последовательность дальнейших действий заявителя и объем содействия со стороны муниципальной власти в разрешении сложившейся ситуации.