23 апреля 2024 г. 10:27

Олимпиада-2014

05.03.2014

Заместитель председателя Совета молодых депутатов Кущевского района привез массу положительных эмоций и впечатлений с Олимпиады в Сочи.

Егор Кривенко за 20 дней Олимпиады-2014 сумел с головой окунуться в атмосферу спортивного праздника. Об Олимпиаде, увиденной изнутри, он рассказал следующее:

«Мне повезло, я оказался в составе 20 кущевцев, которые поехали на Олимпиаду в качестве болельщиков. Мне удалось поболеть за «наших» практически в каждом виде спорта: скелетоне, керлинге, фигурном катании, санном спорте, гигантском слаломе, шорт-треке и на хоккейном матче. Поразило все! Сочи, Олимпиада, настроение людей, грандиозное строительство, новые дороги, вокзалы, спортивные объекты, авиа- и железнодорожная инфраструктура. Не верится, что еще два-три года назад здесь красовались пустыри. Даже сами сочинцы, с кем мне удалось пообщаться, не верили, что строители успеют сдать объекты в срок. Даже трудно представить, что все это можно было сделать так быстро! В Олимпийском Сочи все сделано для того, чтобы спортсменам, простым болельщикам было абсолютно комфортно. Каждому гостю дают бейдж болельщика, с этим бейджем он может сесть на электропоезд «Ласточка» и бесплатно доехать за считанные минуты от Сочи до Олимпийского парка. Во всем чувствовалось ощущение праздника, все вокруг пронизано каким-то единением, радостью общения. Казалось, что в Сочи в эти дни собрались родные, близкие по духу люди. На открытии Олимпиады испытал величайшую гордость за свою страну, за людей, которые смогли сделать сказку былью. Я рад, что имел возможность прожить 20 дней в волнующей обстановке, смог прикоснуться к такому глобальному, масштабному событию, от которого все чего-то ждут, окунуться в атмосферу Олимпиады – мечту большинства россиян. Я счастлив, что смог прикоснуться к мечте многих, которые смотрели Игры по телевизору, прочувствовать дух Олимпиады. Я получил потрясающие эмоции! Хорошее впечатление осталось от молодых ребят-волонтеров, которые разговаривали на нескольких языках, четко давали всю необходимую информацию. Они наизусть знали, на каком транспорте лучше доехать, на каких объектах какие соревнования проходят, сколько потребуется времени, чтобы добраться и не опоздать. На мой взгляд болельщика, организация Игр достойная, начиная от пропускного режима на объекты, заканчивая организацией проживания, питания и работой волонтеров. Я горд за свою большую и малую родину, за ребят – олимпийцев – победителей!».