Сегодня 100-летний юбилей празднует долгожитель станицы Кущевской, труженица тыла Елизавета Ефимовна Борзых

10.08.2020 С этой знаменательной датой от имени главы муниципалитета Ильи Гузева, жителей района и от себя лично  юбиляра тепло и сердечно  поздравили председатель Совета ветеранов Анатолий Дронь  и глава Кущевского сельского поселения Евгений Фирсов. Пожелали  имениннице  крепкого здоровья, поблагодарили за нелегкий труд на благо нашей Родины во время войны и послевоенные годы. Вручили Елизавете Ефимовне именную открытку с поздравлениями от Президента РФ Владимира Путина и  поздравительный адрес  от главы Кущевского района, а также цветы и подарки.
Елизавета Ефимовна в довоенные годы работала в Ростове-на-Дону на швейной фабрике, в 1942 году получила похоронку о гибели мужа, с детьми вернулась в Кущевскую.
В родной станице трудилась в швейной мастерской, после в колхозе им. Кирова. «Сложные военные годы пришлось пережить, оставшись одной с детьми, очень много приходилось работать и после войны, восстанавливая разрушенную инфраструктуру и экономику» - вспоминает женщина.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить