25 апреля 2024 г. 02:17

Сегодня отметила 90-летний юбилей труженица тыла Мария Алексеевна Павленко

20.05.2020

Заместитель председателя  районного Совета депутатов Анатолий Дронь и глава Кущевского поселения Евгений Фирсов  от имени главы Кущевского района поздравили Марию Алексеевну с юбилеем.
 Пожелали  имениннице крепкого здоровья, поблагодарили за нелегкий труд в годы Великой Отечественной войны. Вручили Марии Алексеевне именную открытку с поздравлениями от Президента РФ Владимира Путина и главы Кущевского района Ильи Гузева, а также цветы и подарки.
Когда началась война, Марии Алексеевне было всего 11 лет. Семья проживала в хуторе Байдачный, Глебовского сельсовета Кущевского района. Отец сразу ушел на фронт, об этом женщина вспоминает с грустью. Юная Мария совместно с братом и матерью трудилась  в колхозе, и проработала все годы наравне со старшими. За самоотверженный труд и безупречную службу в тылу в годы Великой Отечественной войны Мария Алексеевна удостоена государственных наград. Секрет долголетия Мария Алексеевна видит исключительно в регулярном движении, а именно – в физических нагрузках и  труде.