24 апреля 2024 г. 07:54

Состоялась 43-я внеочередная сессия

21.06.2018

21 июня состоялась внеочередная 43-я сессия Совета муниципального образования Кущевский район. В работе сессии приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Алексей Сергеевич Копайгородский, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Юрьевич Хараман, прокурор Кущевского района Анатолий Витальевич Самойлов, глава муниципального образования Кущевский район Сергей Владимирович Ламонов, руководители силовых структур, главы сельских поселений, организаций и учреждений района, представители общественности.

В ходе работы сессии депутаты рассмотрели несколько вопросов: заявление председателя Совета МО Кущевский район - Ильи Александровича Гузева о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию как депутата муниципального образования. Единогласным решением депутаты удовлетворили его просьбу. Председателем Совета был избран Александр Анатольевич Туренко, ранее занимавший пост заместителя председателя Совета, заместителем – Александр Демьянович Дронь. Также депутатский корпус принял ряд организационных решений - внесены изменения в структуру администрации района, в аппарат введены две штатные единицы - заместителя главы по вопросам взаимодействия с органами местного самоуправления сельских поселений и помощник главы района.

Далее народные избранники приняли решение о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию главы муниципального образования Кущевский район Сергея Владимировича Ламонова. Алексей Сергеевич Копайгородский от имени губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева поблагодарил главу района Сергея Владимировича Ламонова за самоотдачу и большой личный вклад в социально-экономическое развитие муниципалитета и вручил медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени.

В адрес главы района прозвучали теплые слова благодарности за плодотворную совместную работу от депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Александра Юрьевича Харамана, Совета депутатов муниципалитета, глав сельских поселений. В ответном слове Сергей Владимирович Ламонов выразил искреннюю признательность всем за высокую оценку своей деятельности, поблагодарил за сплоченность и единый командный дух в выполнении поставленных задач за последние восемь месяцев работы муниципалитета.

«Району еще предстоит сделать очень много, желаю вам работать с полной отдачей, честно, открыто и справедливо. Только так можно добиться роста экономики и развития социальной сферы, реализовать намеченные планы, чтобы обеспечить людям достойную жизнь уже сегодня», - пожелал в заключение коллегам Сергей Владимирович Ламонов.

С 22 июня 2018 года исполнять обязанности главы муниципального образования Кущевский район будет И.А.Гузев.