Труженица тыла Екатерина Даниловна Денисенко отметила 95-летний юбилей

21.06.2020 С этой знаменательной датой от имени главы Кущевского района Ильи Гузева юбиляра поздравили заместитель председателя районного Совета  депутатов Анатолий Дронь и глава Среднечубуркского  поселения Леонид Чермонтеев.  Вручили подарки, поздравительный адресат от президента РФ Владимира Путина и главы Кущевского района.  Пожелали крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого запаса душевных и физических сил.
Жительница хутора Средние Чубурки Екатерина Даниловна родилась в многодетной семье.Екатерина Даниловна в годы Великой Отечественной войны  копала противотанковые рвы  в Средних Чубурках, под Шкуринской и в Азове. Работала Екатерина Даниловна в войну на комбайне с Дусей Мороз. Работали за Шкуринской, трактора были СТС и «Урочка». Часто хлеб косили косами, а снопы в молотилку подавали вручную. Трудные испытания выпали на долю этой доброй, трудолюбивой женщины, но она выстояла, не сломилась, прожила долгую жизнь. В этом  году она празднует свой 95 день рождения.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить