20 апреля 2024 г. 16:02

Труженица тыла Мария Ивановна Башкатова празднует 90-летие

22.06.2020

Сегодня труженица тыла, жительница Красносельского поселения Мария Ивановна Башкатова празднует 90-летие
От имени главы Кущевского района Ильи Гузева поздравили именинницу заместитель председателя Совета районных депутатов Анатолий Демьянович Дронь, глава Красносельского поселения Леонид Эммануилович Чередниченко, председатель Совета ветеранов Красносельского поселения Иван Васильевич Гунько. Вручили подарки, поздравительный адресат от президента РФ Владимира Путина и главы Кущевского района.  Пожелали крепкого здоровья, благополучия, тепла и заботы родных и близких.
Башкатова Мария Ивановна родилась в селе Красное в многодетной семье. Отец Марии Ивановны ушел на фронт и погиб в 1943 году, мать осталась одна с детьми. В годы войны вместе со всеми Мария Ивановна трудилась в тылу. Работала в совхозе Красное Кущевского района с 13 лет и до выхода на заслуженный отдых. Мария Ивановна награждена юбилейными медалями ко Дню Победы, медалью Ветеран труда, почетными грамотами и благодарностями.
У Марии Ивановны большая и дружная семья. Вместе с мужем Иваном Ивановичем вырастили двоих сыновей, имеют трех внуков и пять правнуков.