23 апреля 2024 г. 14:25

Труженица тыла, ветеран труда Вера Ивановна Хань отпраздновала 90-летний юбилей

17.03.2020

Заместитель председателя районного Совета депутатов Анатолий Дронь и глава Кущевского поселения Евгений Фирсов поздравили Веру Ивановну с юбилейной датой, пожелали крепкого здоровья, заботы и  внимания близких, вручили поздравительный адресат от Президента РФ Владимира Путина, а также цветы и подарки.
Вера Ивановна уроженка Полтавской области, выросла в крестьянской семье, отец и мать трудились в колхозе, куда с начала войны в 11-летнем возрасте пришла работать Вера Ивановна. Кроме того,  она помогала партизанам, носила им продукты, рыла окопы, была связной между партизанами и советскими властями из сельсовета. В 1975 году Вера Ивановна с мужем и дочерью переехала в Кущевскую, где трудоустроилась поваром в столовую 2-й бригады колхоза им. Кирова. Общий трудовой стаж труженицы 46 лет.  В настоящее время Вера Ивановна проживает с дочерью в Кущевской, активно участвует в мероприятиях, посещает концертные программы в КДЦ Кущевского сельского поселения.