20 апреля 2024 г. 02:13

В Кущевской прошла международная акция «Тест по истории Отечества»

В Кущевской прошла международная акция «Тест по истории Отечества»
30 ноября 2018 года прошла международная акция «Тест по истории Отечества», прирученная к 25-летию Конституции Российской Федерации. Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории. Акция организована Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при участии молодежных парламентов, созданных при законодательных(представительных) органах власти субъектах Российской Федерации. В написании теста приняли участие школьники МАОУ СОШ №6 им. С.Т.Куцева, студенты СКГТК, медицинского колледжа, почётные гости – заместитель главы Кущёвского района Е.Н. Коротенко, председатель Совета депутатов муниципального образования Кущевский район А.А.Туренко, глава Кущёвского с/п А.М. Калюжный, священнослужитель иерей Никита, учитель истории МАОУ СОШ №6 им. С.Т.Куцева Л.Н.Мостовая.
Организаторами мероприятия по традиции стал молодежный комплексный центр Кущевского сельского поселения, при поддержке администрации муниципального образования Кущевский район и Совета молодых депутатов нашего района.
В этом году в Международной акции "Тест по истории Отечества" приняло участие 70 человек. Средний возраст участников - 17 лет. Максимальные 40 баллов набрали 3 человека, средний балл по итогам тестирования составил 20 баллов.
Все участники теста получили сертификаты об участии.