25 апреля 2024 г. 16:42

Ветеранам Великой Отечественной войны Кущевского поселения вручили юбилейные награды

12.03.2020

Глава Кущевского сельского поселения Е.М.Фирсов совместно с председателем Совета депутатов МО Кущевский район А.А.Туренко и секретарем Совета молодых депутатов Кущевского района Н.С. Репуновой вручили медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», ветеранам Великой Отечественной войны Колесник Петру Марковичу, Голодному Николаю Кузьмичу и Удовенко Алексею Яковлевичу, поблагодарили за мужество, стойкость и верность Отечеству, пожелали долгих лет жизни, заботы и внимания окружающих.

За время Великой Отечественной войны из Кущевского сельского поселения ушли на фронт 3118 человек, 2400 из них не вернулись с полей сражений.
Мы - потомки чтим героев Великой Отечественной войны, сегодня в поселении их осталось всего 12 ветеранов и 115 тружеников тыла и узников концлагерей.