19 апреля 2024 г. 10:48

Ветерану Великой Отечественной войны вручили юбилейную медаль

06.03.2020

Сегодня заместитель председателя районного Совета депутатов А.Д. Дронь и  глава Кущевского сельского поселения Е.М.Фирсов поздравили с наступающим международным днем ветерана Великой Отечественной войны Дворниченко Марию Александровну вручили цветы, подарки, а так же медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», пожелали крепкого здоровья, любви, заботы родных и близких, долгих лет жизни. ⠀⠀
 ⠀⠀
Мария Александровна родилась 23 июня 1924 года, в селе Глебовка Кущевского района. С начала войны трудилась в тылу, а в 1944 году была призвана на фронт. Боевой путь начала на Украине в 1944 году. Принимала участие в ожесточенных боях в Польше и Германии. Была пулиметчицей в 36-отдельном зенитно-артиллерийском дивизионе. В августе 1945 демобилизована в звании рядовой. Имеет государственные награды: орден "Отечественной войны II степени" и медаль "За Победу над Германией"