25 апреля 2024 г. 15:46

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось совместное расширенное заседание на тему «Актуальные вопросы раскрытия туристического потенциала муниципальных образований, внутреннего и въездного туризма как фактора развития территории», организатором которого выступила комиссия Всероссийского Совета местного самоуправления по развитию туристско-рекреационного потенциала, межмуниципального сотрудничества и внешних связей. В работе заседания  приняли участие:  депутат районного Совета Александр Можный, начальник управления культуры Елена Рябческая,  специалисты управления сельского хозяйства Владимир Золотарев и муниципального управления производственно-эксплуатационной службы Александр Стукало. В ходе мероприятия рассмотрены вопросы о мерах поддержки развития туристической инфраструктуры муниципалитетов, разработки национального проекта в сфере туризма, роль культурно-исторического наследия в развитии туризма, благоустройство общественных пространств, основные тренды цифровой трансформации. Также участникам  были представлены успешные практики  разработки и реализации проектов развития экологического, гастрономического, промышленного, событийного туризма, разработки бренда в формировании туристской привлекательности муниципалитетов.

1.jpeg2.jpeg3.jpeg4.jpeg