19 апреля 2024 г. 03:16

27.09.2022

С 19 по 23 сентября в рамках профилактического мероприятия «Неделя безопасности», в школах и детских садах Кущевского района, сотрудники Госавтоинспекции с обучающимися и воспитанниками провели беседы, и практические занятия на детских транспортных площадках. Детям были разъяснены основные правила безопасного поведения на улице и основные ситуации-ловушки, которые могут возникнуть при нахождении на дороге. При проведении занятий использовались объекты улично-дорожной сети, которые находятся на маршруте безопасных подходов к образовательной организации. Учащимся напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения об обязательном использовании в темное время суток светоотражающих элементов на одежде, применении защитной амуниции при управлении велосипедом, о требованиях к управлению скутерами, а также о правилах поведения на проезжей части и в транспорте. Особое внимание было уделено ошибкам, характерным для пешеходов, – отвлечению внимания на гаджеты при движении по проезжей части, управлению велосипедами детьми возрастом до 14 лет. С детьми обсуждались основные виды нарушений Правил дорожного движения, в результате которых произошли ДТП, с разбором ошибок, которые уже невозможно исправить, но можно было избежать, соблюдая Правила дорожного движения.