24 апреля 2024 г. 00:09

А если б не было той битвы

22.09.2022

В рамках военно-патриотического образовательного проекта «А если б не было той битвы…» по инициативе районного Совета ветеранов проведен Урок мужества для студентов Северо-Кубанского гуманитарно-технологического  колледжа. Проект реализуется в целях сохранения и увековечивания памяти о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, ее Героях и событиях, осуществляется в рамках реализации подпрограммы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Краснодарском крае».
Урок мужества открыл председатель районного Совета ветеранов, заместитель председателя Совета муниципального образования Анатолий Дронь.
- Патриотическое воспитание — это систематическая работа по формированию у молодежи, высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга, - подчеркнул руководитель районного Совета ветеранов.
Экскурсовод районного исторического музея Александр Дрига  рассказал студентам о событиях военных лет, битве за Кавказ, об отваге советских солдат, цена которой – жизнь, а также о стратегическом значении легендарной Атаки под Кущевской,  о подвигах наших земляков – героев, выдержавших все испытания.