Делегация Кущевского района приняла участие в торжественном съезде, посвященном 100-летней годовщине со дня образования службы участковых уполномоченных полиции

17.11.2023 Глава муниципалитета Илья Гузев с делегацией Кущевского района принял участие в торжественном съезде, посвященном 100-летней годовщине со дня образования службы участковых уполномоченных полиции.

– Институт участковых уполномоченных занимает особое место. У вас нет одного определенного направления, потому что люди обращаются с разными проблемами. На ваших плечах огромный фронт задач, а нагрузка – одна из самых высоких в стране. Жители считают участковых своими надежными защитниками. Ваш долг – оправдать их доверие. Благодарен за самоотверженный, добросовестный труд. Не сомневаюсь, вы и впредь будете с честью служить и твердо стоять на страже правопорядка и справедливости. А Краснодарский край останется территорией, где безопасно жить, работать и отдыхать, – сказал в ходе мероприятия губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

На одного участкового в регионе приходится более 3 тысяч жителей. По инициативе губернатора утверждают программу материально-технического обеспечения участковых пунктов полиции. В следующем году на ее реализацию направят 150 млн рублей.

На мероприятии почтили минутой молчания память сотрудников полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Состоялось награждение лучших участковых края. Губернатор Кубани передал ключи от 40 новых служебных машин.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить