19 апреля 2024 г. 14:43

Для студентов колледжа прошел Урок мужества

23.09.2022

Уроки  мужества для студентов Северо-Кубанского гуманитарно-технологического колледжа
По инициативе районного Совета ветеранов организованы и проводятся Уроки мужества. Мероприятия проходят  в рамках военно-патриотического образовательного проекта «А если б не было той битвы».
Для студентов Северо-Кубанского гуманитарно-технологического  колледжа Урок мужества провел экскурсовод районного исторического музея Александр Дрига.
Открывая мероприятие, председатель районного Совета ветеранов, заместитель председателя Совета муниципального образования Анатолий Дронь подчеркнул, что данное мероприятие имеет образовательную и воспитательную направленность, способствует формированию гражданской позиции, развитию личностных качеств подрастающего поколения.
Александр Дрига  детально рассказал о крупнейшей оборонительно-наступательной операции советских войск во второй период Великой Отечественной войны на территории Кавказа, а также  о стратегическом значении легендарной Атаки под Кущевской и   подлинном подъеме национального самосознания.