Глава Кущевского района Илья Гузев и глава Кущевского сельского поселения Евгений Фирсов проверили ход работ по строительству парка и новых дорог в станице Кущевской

25.07.2021 Сегодня глава Кущевского района Илья Гузев совместно с заместителем по вопросам ЖКХ и строительства Михаилом Филоненко и главой Кущевского сельского поселения Евгением Фирсовым проверили ход строительных работ по реконструкции парка в станице Кущевской по переулку Школьному рядом с ДК «Степь» и строительству новых дорог в микрорайоне 6-й резервной территории.

В настоящее время, в рамках второго этапа благоустройства парковой зоны по переулку Школьному, 56, подрядная организация выполняет общестроительные работы. Уже установлены бордюры, выполнено обустройство основания под парковочные площадки, забетонированы основания под футбольную и баскетбольную площадки, завтра строители будут выполнять бетонирование основания под волейбольную площадку. Сейчас подрядчик продолжает работу по укладке плитки. Параллельно с реконструкцией парка проводятся работы по укладке новых труб теплосетей к культурно-досуговому центру. После выполнения общестроительных работ подрядная организация приступит к установке ограждений, детских, спортивных площадок и малых архитектурных форм. Срок завершения работ согласно графику – октябрь текущего года.

В микрорайоне 6-й резервной территории продолжается строительство новых асфальтовых дорог по переулкам 3-й проезд, 4-й проезд, Петренко, улицам Набережной и Детской. Уже завершаются земляные работы, ведется обустройство основания. Далее будет выполнено строительство тротуаров и асфальтирование дорог, нанесение разметки и установка знаков. Напомню, общая протяженность строящихся дорог - 1,97 км, тротуаров вдоль них – также 1,97 км.  Срок завершения дорожно-строительных работ согласно контракту – октябрь текущего года.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить