Глава Кущевского района Илья Гузев принял участие в краевом координационном совещании

16.12.2021 Обеспечение правопорядка в период новогодних и рождественских праздников обсудили участники краевого координационного совещания по обеспечению правопорядка Антитеррористической комиссии и оперативного штаба под председательством губернатора Кубани Вениамина Кондратьева. Глава Кущевского района Илья Гузев совместно с прокурором района Владимиром Приходченко и начальником Отдела МВД России по Кущевскому району Юрием Поливода приняли участие в совещании в режиме видеоконференцсвязи из районной студии.

В ходе заседания губернатор Кубани отметил, что безопасность в общественных местах во время новогодних праздников должна быть на самом высоком уровне. Для охраны порядка на улицах, площадях, во время церковных богослужений будут усилены наряды полиции казачьими дружинами, расставлены посты наблюдения за водоёмами в потенциально опасных местах. Кроме того, Вениамин Кондратьев отметил, что необходимо обеспечить антитеррористическую защищённость и пожарную безопасность вокзалов, рынков, торгово-развлекательных центров, а также больниц, учреждений культуры и спорта. Все пожарные подразделения края будут находиться в режиме повышенной готовности.

Губернатор Кубани поручил организовать с 28 декабря работу краевого штаба по проведению зимнего сезона, а также провести рейды по борьбе с незаконной торговлей пиротехникой и контрафактным алкоголем.

После краевого совещания Илья Гузев провел совместное заседание постоянно действующего совещания по обеспечению правопорядка и антитеррористической комиссии в муниципальном образовании, на котором присутствующие обсудили вопросы о мерах по обеспечению правопорядка, пожарной и эпидемиологической безопасности на территории муниципалитета в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников. Подготовлен проект плана праздничных мероприятий на территории района, формируются графики дежурств членов ДНД, казачества, работников органов местного самоуправления. Проводится разъяснительная работа с предприятиями потребительской сферы и туристического комплекса о соблюдении установленных ограничений и требований в предновогодний период и новогодние праздники. Главам сельских поселений во взаимодействии с сотрудниками полиции необходимо провести работу по пресечению несанкционированной торговли, в том числе пиротехническими изделиями.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить