25 апреля 2024 г. 07:00

Глава Кущевского района Илья Гузев провел еженедельное планерное совещание

13.09.2021

Перед его началом руководитель муниципалитета с председателем Совета муниципального образования Александром Туренко вручили ключи от квартир семерым молодым жителям района. В этом году по краевой программе «Дети Кубани» Кущевскому району выделены средства на приобретение 17 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В текущем году уже одиннадцать жителей муниципалитета получили собственное жилье. До конца года еще шестеро человек станут хозяевами своих квартир.

За добросовестный труд,  профессионализм, значительный вклад в укрепление финансовой системы и в честь празднования Дня финансиста, который отмечался в России 8 сентября, награждены почетными грамотами и благодарностями лучшие работники финансовых органов муниципального образования.

Директору Центра развития спорта Кущевского района Егору Кривенко вручен Кубок чемпионов за победу сборной нашего муниципалитета во второй группе в Спартакиаде трудящихся Краснодарского края – 2021. Напомним, высшую ступень пьедестала муниципальное образование занимает уже четвертый раз подряд.

О ходе вакцинации на территории района доложила первый заместитель главы Елена Поступаева. По состоянию на утро 13 сентября 19360 человек уже защитили себя и своих близких, сделав прививку от коронавирусной инфекции, это 47,9% от необходимого к вакцинации числа жителей муниципалитета для выработки коллективного иммунитета. Вакцинация от коронавируса продолжается во всех медицинских учреждениях и медпунктах района, в отдаленных населенных пунктах продолжает свою работу мобильный пункт вакцинации.

Также участники совещания рассмотрели вопрос о технической готовности избирательных участков района к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, которые состоятся в период 17-19 сентября 2021 года с завершением в единый день голосования 19 сентября.