20.07.2021 Глава Кущевского района Илья Гузев провел районный координационный Совет по благоустройству с участием глав сельских поселений, ТОСовцев и квартальных, депутатов и активных жителей поселений муниципального образования.

С информацией о ситуации с водоснабжением населенных пунктов муниципалитета в период установившейся аномальной жары выступил директор ресурсоснабжающей организации «ИВ-консалтинг» Андрей Величко. В связи с уменьшением подачи воды на 50% в Кущевский район «Кубаньводкомплексом» из Ейского группового водопровода в период установившейся жаркой погоды, снижено давление в водоснабжающей сети муниципалитета. Из-за этого возрастают риски перебоев с подачей воды в сельских поселениях района. При возникновении таких ситуаций главам с/п поставлена задача совместно с «ИВ-консалтинг» организовывать подвоз воды по графику по улицам к домовладениям жителей.

Начальник Кущевского РЭС Владимир Прокошин доложил, все плановые работы с отключением электроэнергии на период сильной жары отменены и будут возобновлены при снижении температуры воздуха. Отключения возможны только в экстренных случаях при аварийных ситуациях.

Заместитель главы по вопросам ЖКХ Михаил Филоненко выступил по вопросу покоса сорной растительности в населенных пунктах, в том числе на территориях, закрепленных за организациями и ТОС. Главам сельских поселений необходимо системно проводить данную работу в своих станицах, сёлах и хуторах в связи с установленной чрезвычайной пожароопасностью.

Начальник 122 ПСЧ Станислав Филоненко в своем выступлении о пожароопасном периоде на территории района напомнил о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и отметил, за их нарушение предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Также с докладом о проведении противопожарных мероприятий сельскохозяйственными предприятиями района в период уборочной кампании – 2021 выступил начальник управления сельского хозяйства Виктор Пикалов.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить