20 апреля 2024 г. 11:42

Глава Кущевского района Илья Гузев провел расширенное планерное совещание

13.09.2022

Глава Кущевского района Илья Гузев провел расширенное планерное совещание с заместителями, руководителями структурных подразделений администрации, главами сельских поселений.

На совещании подвели итоги прошедших 9 – 11 сентября выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края VII созыва на территории Кущевского района. В голосовании на территории муниципалитета приняли участие 31 951 избиратель (63,22%). В период проведения выборов на территории Кущевского района нарушений общественного порядка не допущено, жалобы о фактах нарушения избирательного законодательства не поступали.

С информацией о принятом в Краснодарском крае законе «О предоставлении дополнительной меры социальной поддержки по осуществлению газификации домовладений отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края» выступила руководитель управления социальной защиты населения в Кущевском районе Оксана Колесник. Закон предусматривает предоставление отдельным категориям граждан дополнительной меры социальной поддержки в виде компенсации фактически понесенных расходов по газификации домовладений в пределах границ земельных участков, но не более 75 000 рублей. Подробную информацию, в том числе о том, кому полагается компенсация, можно уточнить в управлении социальной защиты населения по номерам телефонов: 5-68-74, 5-33-71.

В ходе совещания Илья Гузев с председателем районного Совета депутатов Александром Туренко поздравили работников финансовых органов, которые отметили свой профессиональный праздник 8 сентября. Лучшим работникам вручили почетные грамоты и благодарности за добросовестное исполнение должностных обязанностей, профессиональное мастерство, большой личный вклад в укрепление финансовой системы Кущевского района и присвоение муниципальному образованию Кущевский район высокой степени качества управления муниципальными финансами за 2021 год.