20 апреля 2024 г. 04:39

Глава Кущевского района Илья Гузев с районным отрядом спасателей приняли участие в краевых командно-штабных учениях по предупреждению и действиям при возникновении ЧС

25.05.2023

Учения по ликвидации последствий землетрясений прошли на нескольких площадках на территории Новороссийска. В отработке практической части приняли участие спасатели краевой службы «Кубань-СПАС» и Новороссийской службы спасения, сотрудники медицины катастроф и краевой противопожарной службы.

В завершении учений прошло итоговое совещание, на котором дали оценки готовности сотрудников в условиях чрезвычайных ситуаций.

- С каждым годом эффективность сил РСЧС Краснодарского края повышается благодаря практическим занятиям и отработке взаимодействия в ходе широкомасштабных командно-штабных учений. Это важно для готовности в случае возникновения ЧС к спасению жизней и сохранению здоровья жителей, - отметил Илья Гузев.