Глава Кущёвского района встретился с директором департамента региональной промышленной политики и проектного управления Министерства промышленности и торговли РФ

14.05.2024 Глава Кущёвского района Илья Гузев встретился с директором департамента региональной промышленной политики и проектного управления Министерства промышленности и торговли России Иваном Куликовым и его заместителем Владимиром Мостовым. На рабочей встрече обсудили вопросы привлечения инвесторов в муниципалитет.

В 2023 году Кущёвский район занял 8 место по темпам развития производства среди 44 муниципальных образований Краснодарского края.
На сегодняшний день в районе есть 5 инвестиционных площадок готовых для реализации инвестпроектов, в том числе 3 - для новых производственных объектов. Участники встречи обсудили меры государственной поддержки при реализации инвестпроектов, компенсации затрат инвесторов на подключение к инженерным сетям.

- Уже сейчас есть готовое предложение для крупного инвестора по строительству технопарка на производственной площадке в станице Кущевской.

Конкурентные преимущества района для инвесторов при внедрении проектов - это доступность и развитая сеть федеральных и краевых дорог, возможность системной отгрузки готовой продукции автомобильным и железнодорожным транспортом, выгодное географическое расположение для организации быстрой доставки продукции в 10 близлежащих регионов РФ, в том числе новые регионы России, - написал Илья Гузев на своих страницах в социальных сетях.

Участники встречи договорились о взаимодействии и поддержке департаментом уже внедряемых проектов по расширению существующих производственных предприятий, привлечении новых инвесторов, совместном детальном сопровождении оформления инвесторами необходимых пакетов документов для внедрения проектов, решении вопросов технолологических присоединений инвестобъектов к инженерным сетям.

Фотографии:  Загрузить