16 апреля 2024 г. 19:29

Глава района Илья Гузев принял участие в мероприятии, посвященном 84-й годовщине со Дня образования Краснодарского края

16.09.2021

Сегодня делегация Кущевского района, которую возглавил руководитель муниципалитета Илья Гузев, приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 84-й годовщине со дня образования Краснодарского края.

«Жителей Кубани всегда отличали трудолюбие и крепкое единство, особенно в минуты тяжелых испытаний. Так было во время Великой Отечественной войны, непростые послевоенные годы. Сегодня жизнь тоже преподносит новые вызовы. Наши медики полтора года практически живут в «красных зонах», каждый день спасают жизни. Никто не остался в стороне и в период стихии – на помощь пришли волонтеры, казаки, бизнес. Битва за урожай была и на полях края, но аграрии собрали рекордные 12,3 млн тонн зерна. Благодарен всем жителям. Несмотря на пандемию, санкции и вызовы – край продолжает работать и развиваться. Спасибо каждому за этот результат, который мы показываем в непростых условиях. Только вместе мы сможем сделать край лучше и прийти к новым успехам» – сказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, приветствуя участников мероприятия.

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что Краснодарский край один из самых развитых и комфортных регионов страны, с высоким инвестиционным потенциалом.

Заслуженным, выдающимся жителям Кубани руководители региона вручили государственные награды.

Перед началом мероприятия состоялась работа тематической выставки, представляющей достижения и перспективы развития семи экономических зон края.