24 апреля 2024 г. 15:30

Глава района провел расширенное планерное совещание

22.11.2021

Глава Кущевского района Илья Гузев провел планерное совещание с заместителями главы, главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений администрации муниципального образования.

В муниципалитете продолжается прививочная кампания от COVID-19. По состоянию на 22 ноября прививку от коронавируса сделали 24608 человек, это 60,9% от необходимого к вакцинации числа жителей района для выработки коллективного иммунитета. Прививку от коронавирусной инфекции можно сделать в Кущевской ЦРБ, в участковых больницах в станицах Шкуринской и Кисляковской, селе Красном и поселке Первомайском, в ФАПах и ВОПах района. Дополнительно открыты 2 мобильных прививочных пункта, которые работают в отдаленных населенных пунктах муниципалитета, а также на предприятиях.

С учетом ухудшения эпидситуации, на период действия на территории края режима повышенной готовности – с 22 ноября 2021 года по 18 января 2022 года – посещение ряда мероприятий и объектов жителями, достигшими 18 лет, допускается только при наличии справки или QR-кода о вакцинации от COVID-19, перенесенном заболевании или при наличии справки о медотводе. Ряд новых антиковидных мер перечислен в постановлении губернатора Краснодарского края от 19 ноября 2021 года №814.

На территории муниципального образования продолжается работа мониторинговых групп по контролю за соблюдением ограничительных мер на объектах массового пребывания людей, в общественном транспорте.

В ходе совещания были рассмотрены промежуточные итоги работы по исполнению районного бюджета и бюджета сельских поселений, а также информация о проводимой работе по формированию бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Заместитель главы района Татьяна Марьенко напомнила участникам совещания, что срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря.

На совещании Илья Гузев и председатель Совета муниципального образования Александр Туренко вручили почетные грамоты руководителю агентского центра «Кущевский» ПАО СК «Росгосстрах» Павлу Власенко и начальнику отдела экономического развития районной администрации Ирине Петраковой за высокий уровень управленческих и лидерских качеств, активное участие и выход в финал конкурса «Лидеры Кубани».