Инновационные практики Кущевского комплексного центра социального обслуживания населения представлены на интерактивной карте экспозиции Минтруда России

11.12.2023 С 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в Москве на ВДНХ проводится   международная выставка-форум ‘’Россия’’ - демонстрация главных  достижений страны, собранных на одной площадке.

На выставке представлено 89 регионов страны, корпорации и общественные организации, федеральные министерства и ведомства.  На интерактивной карте экспозиции Минтруда России «Семья. Работа. Долголетие» собраны лучшие практики социального обслуживания со всей России. Среди них представлены инновационные практики Кущевского комплексного центра социального обслуживания населения: социальный проект «Поколение Победы»  и  Клуб «Виртуальный туризм».
Проект «Поколение Победы» призван сохранить воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников событий,  путем создания Книги памяти «Поколение Победы», ведь мы последнее поколение, которое может взглянуть на события Великой Отечественной войны глазами её участников. Участие в проекте дарит ветеранам осознание ценности их жизни для общества и семьи, воспитывает у молодого поколения активную гражданскую позицию.
Клуб «Виртуальный туризм» предлагает   в комфортных условиях и, не выходя из дома,  организовать  интересный и  познавательный досуг пожилых людей посредством  организации  виртуальных  экскурсий. Особенность клуба «Виртуальный туризм» - патриотическая направленность.   Путешествия проходят по городам воинской славы, городам-героям и городам - центрам народного творчества.
Станица Кущевская, который носит звание «Рубеж Воинской Доблести», заиграла новыми гранями на карте нашей страны.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить