Коллектив «Кассиопея» стал победителем в Международном фестивале «Сокровища Карелии»

17.01.2019

В городе Петрозаводске прошел VI Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Сокровища Карелии». В нем приняли участие творческие коллективы из разных уголков нашей страны, в том числе ансамбли города Москва, Санкт-Петербург, Мурманск и другие.

В числе участников были и учащиеся хореографического отделения ДШИ ст. Кущевской. Танцевальная группа «Кассиопея» (11-12 лет) образцового хореографического ансамбля «Надежда» с номером «Амазонки» в номинации эстрадный танец стала обладателем кубка и диплома лауреата I степени, а в номинации стилизованный народный танец награждена дипломом лауреата II степени. Танцевальная группа «Кассиопея» (13-15 лет) стала победителем в двух номинациях: народный и стилизованный народный танец, получив кубки и дипломы лауреатов I степени, а в номинации эстрадный танец награждены дипломом лауреата II степени.

Отличились и солисты: в номинации народный танец обладателями диплома лауреата I степени стали Глушко Валерия и Потапенко Яна, диплома лауреата II степени удостоены Семенцова Дарья и Забара Анастасия; в номинации современный танец диплом лауреата I степени у Якушенко Софии, а в номинации народно-стилизованный танец обладательницей диплома лауреата I степени стала Руденок Виталина.

За вклад в развитие детско-юношеского творчества специальный приз и кубок получила руководитель ансамбля и преподаватель ДШИ - заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества Безручкина Евгения Сергеевна.


Фотографии:  Загрузить