Кущевские педагоги-психологи провели видео-занятие для учащихся и их родителей Раденской школы Алешкинского муниципального округа в Херсонской области

29.03.2024 29 марта Центр развития образования совместно с педагогами-психологами кущевских школ записали видео-занятие по психологическому сопровождению учащихся и их родителей в период подготовки к экзаменам в Херсонской области.
Занятие по теме проводили педагоги-психологи СОШ № 1 им. Н.И. Кондратенко Магомедова Лилия и СОШ № 16 им. К.И. Недорубова Яриш Тамара для обучающихся и родителей ГБОУ Херсонской области «Раденская школа Алешкинского муниципального округа» в рамках проекта «Лица дружбы».

Видеоурок (по этой ссылке можно посмотреть https://disk.yandex.ru/i/Is84D7BwK01o-Q) будет распространен среди обучающихся школы и поможет повысить уровень психологической готовности к ситуации сдачи экзаменов.

-Сдача ЕГЭ вызывает неоднозначные чувства у выпускников и родителей. Более того, ЕГЭ — это сразу два экзамена: выпускной и вступительный, что повышает его субъективную значимость, а, соответственно, уровень тревоги. В этот период старшеклассники, несмотря на видимость взрослости, как никогда нуждаются в помощи и поддержке со стороны родителей. Школам ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей предстоит влиться в общероссийскую систему образования, а такие занятия помогут обучающимся снизить уровень тревожности и более качественно подготовиться к экзаменам,  - рассказал Балаш Сергей, директор центра развития образования Кущевского района.

Напомним, что проект «Лица дружбы» направлен на активное вовлечение школ Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в российское образовательное и культурное пространство. В рамках проекта проводятся марафоны, открытые уроки, конкурсы и другие мероприятия, направленные на выстраивание мостов дружбы, обмен опытом между общеобразовательными организациями. Учебные заведения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей находятся под шефством школ из 81 региона России. Школы-шефы участвуют в ремонтно-восстановительных работах, поставках оборудования, помогают в организации отдыха детей в оздоровительных учреждениях

Фотографии:  Загрузить