Кущевский педагоги приняли участие в XVIII Благовещенском православном педагогическом форуме

29.03.2024 Педагоги СОШ № 6 им. С.Т. Куцева Просучкова Марина, учитель русского языка и литературы и Падий Ирина, учитель начальных классов приняли участие в XVIII Благовещенском православном педагогическом форуме, посвящённом Году семьи.

Форум проводился в городе - курорте Анапе. В день открытия мероприятия к участникам с приветственным словом обратились заместитель министра образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края Грушко О.А., митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий» Главная тема мероприятия – формирование методов работы с подрастающим поколением по утверждению традиционных духовно-нравственных семейных ценностей.

Педагоги участвовали в работе просветительских лекций, которые провели священнослужители храмов Екатеринодарской епархии; в методическом семинаре «Старшеклассникам о семье»; посетили храм в честь святого благоверного князя Владимира, где прошла беседа «Литература о вечном: семейные ценности. Учим читать и размышлять; участвовали в работе секций. В ходе форума с педагогами провели беседы заслуженные учителя Краснодарского края, победители конкурса «Учитель года по основам православной культуры.

В последний день форума через телемост с участниками встретился протоиерей Фёдор Лукьянов, председатель по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Ежегодный благовещенский форум даёт педагогам, преподающим основы православной культуры нужный и интересный материал для организации работы в школе по духовно – нравственному воспитанию обучающихся.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить