О дне Культработника

29.03.2016 25 марта в ДК «Степь»  состоялся театрализованный концерт-чествование для  культработников Кущевского района. Люди разных возрастов и разных поколений собрались в зале, чтобы еще раз отметить важность этой профессии. Первые же минуты мероприятия погрузили присутствующих в загадочную обстановку и наполнили зал праздником. Под аплодисменты присутствующих начальник управления культуры Кущевского  района Е.А.Рябчевская поздравила своих коллег с праздником. Особое внимание в этот день уделялось ветеранам культурного фронта. В их адрес прозвучали слова благодарности и признательности  за несравненный опыт, ежедневный кропотливый труд, талант и любовь к профессии.

Теплые слова в адрес виновников торжества произнес глава Кущевского  района С.В.Ламонов: «Культура держится на людях – творцах, энтузиастах, влюбленных в свое дело, каждый из которых незаменим на своём месте. Ваш повседневный вклад в сохранение культурного наследия дарит людям радость общения с миром красоты. Желаю вам вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала, вдохновения, успехов в работе, ведь именно труженики этой профессии воспитывают в людях гуманность, патриотизм, духовность. Спасибо Вам за те прекрасные и неповторимые праздники и шоу, что вы создаете для нас и радуете нас своим искусством!»

Свидетельством признания заслуг культработников стала церемония торжественного награждения в честь праздника грамотами, благодарностями Министерства культуры и администрации МО Кущевский район за плодотворный  труд и большой вклад в развитие культуры Краснодарского края. С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы МО Кущевский район Е.Н.Коротенко: «Работники культуры – это люди вдохновленные, инициативные, талантливые, энтузиасты своего дела, которые создают вокруг себя теплую атмосферу и дарят окружающим хорошее настроение. Ваш созидательный труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей Кущевского района. С праздником всех тех, кто причастен к Культуре!»

Далее Е.Н.Коротенко и Е.А.Рябчевская провели церемонию награждения призом «Овация-2016», учредителем которой с 2007 года является Кущевское  линейно-производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Призом «Овация» за достижения в отрасли  «Культура, искусство и кинематография» награждены:, директор МАУ «Киновидеоцентр «Дружба»  С.С.Исюк, и.о. директора МБУК «КДЦ Кущевского сельского поселения» Ю.С.Новикова, директор МУК «Районный исторический музей» Л.П.Шаповалова, заведующая отдела традициооных народных культур «Поле казачьей славы» Е.В.Ильинова, руководитель народного академического хора ветеранов войны и труда МУК «Районный координационно-методический  центр культуры и творчества» Н.А.Малая, начальник управления образованием МО Кущевский район В.О.Богунова, глава Полтавченского с/п Ю.И.Дудинов. Для работников культуры все даты календаря – праздник, который они готовят для других. И лишь один раз в году организуют праздник для них.

Замечательным подарком от главы МО Кущевский район С.В.Ламонова стало выступление трио саксофонистов «Нежин» и танцевального коллектива «Денц-авеню». Зажигательные латиноамериканские мотивы, шлягеры 50-70-х годов и, конечно, мировые джазовые хиты прозвучали в зале.  Романтичная, чарующая музыка  сменялась искромётными, полными энергии и шарма джазовыми композициями.  Мастерское исполнение  саксофонистов подарило настоящее  эстетическое удовольствие и порадовало всех присутствующих в зале.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить